SPA для автомобиля

  22.Авг.2013   в  01:12  
   Раздел:     

Если не брать во внимание детали, то женский салон красоты не так уж отличается от автомастерской. Тут подшлифовать, там подрихотвать, выровнять, подкрасить, подмазать, отмыть, высушить, придать финальный блеск, оплатить счет и, voila, и жена, и машина одинаково радуют глаз.

 

Кроме шуток, чем же порадовать своего «железного коня» в конце летнего сезона? В преддверии холодов, дождей, слякоти и снега нужно как следует подготовить автомобиль. Не следует забывать о том, что автомобиль требует трепетной заботы и постоянного ухода. Устранение мелких неисправностей, поддержание всех систем автомобиля в исправном состоянии позволят вам в будущем избежать устранения более серьезных поломок.

Главный враг автомобиля – дороги. Одно «удачное» попадание в яму даже на средней скорости может в лучшем случае привести к потере покрышек, в худшем — к повреждению ходовой части автомобиля. Подпрыгивание автомобиля на кочках может результировать в лопнувшие диски, езда по лужам – в короткое замыкание или длительную неисправность всей электроники.

Используемые на дорогах регенты для предотвращения обледенения также не способствуют долголетию автомобиля. Попадающие на лакокрасочное покрытие химические вещества, разъедают его, постепенно добираясь и до металла. Коррозию металлических деталей продолжит вода, из луж, снега и влажного теплого воздуха гаража.

К возникновению мелких повреждений, не считая, конечно, крупные аварийные ситуации, приводят и встречи с новичками. Лето – время, когда автошколы буквально штампуют выпускников. Неопытный водитель в комплекте с опьяняющей жарой – гремучая смесь, нередко заканчивающаяся обращением в кузовной ремонт.

Итак, порадуйте сою машину поездкой в автосервис, не пожалейте денег на качественную диагностику, замену изношенных деталей, жидкостей, а главное, уделите внимание сохранности кузова и его покрытия.

Это интересно:

Добавить комментарий