Как говорить с гаишниками

  14.Май.2013   в  02:47  
   Раздел:     

Одна из распространенных причин наказания водителей, это несоблюдение рядности. Это может быть наезд на сплошную линию, переезд стоп – линии перед перекрестком и другие. Опытные водители, которые часто ездят по городским дорогам, знают в каком они состоянии – покрыты выбоинами и ямами, И если их не обежать даже колесные диски hummer h3 не выдерживают и половины срока эксплуатации которую заявляет производитель, а что говорить про более дешевые и менее выносливые аналоги?

Также не будем исключать тот факт что в крупных городах как правило дороги просто забиты многочисленными пробками и соблюдать рядность в городском потоке довольно сложно, а периодами , просто невозможно в принципе.

И так если у вас возникла неприятная ситуация с гаишником, и к вам придрались по поводу несоблюдения рядности, можно защититься следующим образом:
— сказать, что вас подрезал автомобиль, что и вынудило вас во имя избежание столкновения принять движение вправо или влево
— сказать, что перед вами заглох автомобиль, и вы вынуждены были, переехав стоп – линию остановиться за ним. Впереди стоящий автомобиль завелся и уехал, а вам пришлось оставаться некоторое время на месте
— так же можно сказать, что перед вами внезапно пересекла дорогу собака, пьяный пешеход или женщина с ребенком.
Если все же сотрудник ДПС после вашего объяснения не хочет идти вам на встречу, можете смело фиксировать свою версию в протоколе, после чего уверенно отправляйтесь в «группу разбора».

Это интересно:

Добавить комментарий