Как выбрать подержаный автомобиль?

  18.Сен.2013   в  08:55  
   Раздел:     

indexНаиболее дорогой «деталью» автомобиля является кузов. От состояния кузова зависит как внешний вид автомобиля, так и функционирование ее важных агрегатов и узлов. К примеру: на битом автомобиле практически невозможно провести регулировку углов установки колёс, в связи с тем, что нарушена геометрия кузова (естественно, если разговор идет об очень сильном ударе).

Проверить геометрию кузова во время осмотра автомобиля в основном практически невозможно. При покупке автомобиля, вы врядли сможете заметить, что во время движения его, к примеру, уводит вправо. Хитрый продавец заранее приспустил левое переднее колесо, а правое накачал, в результате чего авто движется без отклонений в сторону до тех пор, пока вы не накачаете колеса. Также «кривой кузов» может стать причиной потресковшегося через месяц лобового стекла.

Как же все-таки определить небитый автомобиль? С начала необходимо решить для себя, где и как покупать автомобиль: на рынке, по частным объявлениям или у знакомых.

Самым надежным вариантом без сомнения будет купить авто у знакомых, однако данный вариант ограничен выбором. Из оставшихся двух вариантов предпочтительнее рынок, так как там выбор больше и можно на месте оформить покупку, да и поторговаться на рынке эффективнее и приятнее. Там же, на рынке есть выкуп автомобилей, где можно продать свой старенький автомобиль.

Однако с позиции продавца, в случае если он не является профессиональным торговцем подержанными автомобилями и продает хорошую машину по реальной цене (именно по такой, какую вы и ищете), нет необходимости целыми днями простаивать на рынке, терять драгоценное время и платить впустую за въезд на рынок деньги. Два-три объявления в специализированные газеты, как правило, решают данную проблему. Само собой, начинать поход на рынок надо хотя бы затем, чтобы узнать приблизительно цену на интересующий вариант.

Наконец, если вы вообще не разбираетесь в автомобилях, попробуйте взять с собой знакомого, имеющего хоть какой-либо опыт в подобных делах.

Это интересно:

Добавить комментарий