Эксплуатация подержанного автомобиля

  30.Апр.2013   в  03:45  
   Раздел:     

У каждого автолюбителя при эксплуатации автомобиля возникает закономерный вопрос, как сохранить автомобиль в хорошем состоянии на протяжении длительного времени, продлить жизнь системам и узлам. Для этого необходимо обладать некоторым набором знаний и умений.

Кузов автомобиля. При эксплуатации повреждается лакокрасочное покрытие, и со временем в этих местах появляются очаги коррозии. Особенно актуальна проблема коррозии в зимнее время, когда на дороги высыпают тонны агрессивных реагентов. Попадая на трещины и сколы в лакокрасочном покрытии эти реагенты вызывают, интенсивную коррозию и быстро разъедают металл. Поэтому автовладельцем стоит быть внимательными к качеству лакокрасочного покрытия и при появлении дефектов немедленно их устранять.

Подвеска автомобиля – гасит все неровности дороги, уменьшает отдачу неровностей на кузов авто. Необходимо следить за состоянием подвески, если конечно Вы не хотите сидеть ночью и думать как вызвать эвакуатор дешево Тушино, ведь от этого зависит комфорт и безопасность при езде по дорогам. При появлении посторонних шумов следует немедленно искать причины и устранять неисправность, от этого напрямую зависит безопасность дорожного движения.

Рулевое управление – еще один сложных механизм автомобиля, требующий внимательного обращения со стороны автолюбителя. При неудовлетворительной его работе возможна полная потеря контроля над автомобилем во время движения, что может привести просто к непредсказуемым последствиям. Водителю регулярно следует производить диагностику рулевого управления и заменять неисправные механизмы.

Тормозная система — механизм, обеспечивающий скорость остановки автомобиля от момента нажатия на педаль тормоза до полной остановки. От хорошей работы тормозной системы зависит безопасность, как самого водителя, так и окружающих. Следует следить за уровнем тормозной жидкости, состоянием тормозных шлангов, тормозных колодок и тормозных дисков. При возникновении, каких либо неисправностей лучше обратиться к специалисту чтобы немедленно их устранить.

Система топливоподачи – обеспечивает питание двигателя топливом. Необходимо следить за целостностью патрубков подачи топлива, отсутствием течей топлива. Течь может вызвать неудовлетворительный запах в салоне автомобиля и даже привести к пожару, особенно если топливо течет в моторном отсеке.

Как мы видим, содержание всех механизмов автомобиля в исправном состоянии – это в первую очередь залог безопасного участия в дорожном движении и комфорт при передвижении по дорогам.

Это интересно:

Добавить комментарий