Как выбрать автомагнитолу?

  29.Окт.2012   в  00:30  
   Раздел:     

Ох уж, эти – «злосчастные» пробки, вынуждающие проводить каждого водителя за рулем всё больше времени. В результате автомобиль становится, в некотором роде – вторым домом. А как же «дома» то, да и без музыки? Так что, акустическая система в машине, в качестве отдушины, стоять дожна. Да и к выбору автомагнитолы следует подходить тщательнейшим образом. Давайте рассмотрим некоторые нюансы, касающиеся подобного выбора.
Итак, начнем.

В качестве первоочередной характеристики любой акустической системы выступает, именно, чистота воспроизводимого звука. Многие же считают, что главное, это — мощность. Но, подобное убеждение ошибочно.
Конечно же, салон салону рознь. Выбирать систему следует непосредственно под своё авто.
Если «присутствует» желание, чтобы магнитола вышла из строя на следующий день, можно отдать предпочтение азиатским производителям. Фактов, указывающих на подобное, бесчисленное множество.
Самый качественный, и тем самым чистейший звук, воспроизводит акустическая система, состоящая из звукового процессора и пяти колонок. Если финансы позволяют стоит приобрести её. Хотя, в принципе, альтернативой может служить и система из четырех колонок.
Стандарты воспроизведения музыки имеют немаловажное значение, так что упускать из виду данный момент не стоит.
Как правило, размеры всех магнитол стандартны. В результате проблем, как с установкой, так и с подключением автомагнитол не возникает.
Конечно же, в том случае если речь идет об установке сложной акустической системы с усилителями, то без помощи специалистов самостоятельная установка вряд ли увенчается успехом.
Касательно дизайна самой автомагнитолы, этот вопрос решает, именно, будущий собственник, исходя из собственных вкусовых предпочтений. Советчиков в этом деле нет. Главное не спешить, ведь в итоге она будет всегда на виду. А вдруг надоест через некоторое время? Приметили сегодня – приобрели завтра.
К сожалению, армия любителей «увести» чужую автомагнитолу велика. Так что, приобретение модели магнитолы либо с «обманной», или же со съёмной панелью, отчасти, минимизирует риск её же кражи.
Благодаря различным режимам работы эквалайзера, настроить «своё» звучание труда не составит. Да, и тюнер лучше проверить сразу на предмет тех частот, на которых работает устройство.
В силу широкого ассортимента, представленных на рынке подобных систем, выбор осуществляется одновременно и «легко», и «трудно». Зато данный процесс проходит с большим удовольствием.
Но, прослушивание музыки – это второе дело, после оценки дорожной обстановки…

 

 

Это интересно:

1 комментарий к "Как выбрать автомагнитолу?"

  1. sharkova
    29.10.2012   в  19:38

    Я слышала, что даже если воры возьмут магнитофон без передней панели, то она им никак не пригодится. Теперь я всегда её снимаю. В общем и внимание машина не привлекает.

Добавить комментарий