Ремонт генераторов

  30.Июл.2013   в  11:13  
   Раздел:     

Генератор является частью электрического оборудования авто. Именно благодаря нему энергия движения преобразуется в электроэнергию. Из-за того, что генератор очень часто подвергается различным нагрузкам, иногда его приходится самостоятельно ремонтировать.

Следует сказать, что генератор — это не очень сложное устройство. Именно поэтому его ремонт могут самостоятельно осуществлять практически все автолюбители. Но всё же даже, несмотря на это ремонт этого устройства требует специализированные теоретические знания, которые связаны с внутренним устройством, а также диагностику генератора.

Проблемы, которые могут возникнуть с генератором, а также различные пути их решения.Более подробно на сайте /remont-generatorov-perm/

— Генератор даёт очень малый ток или же вовсе его не даёт. Необходимо отметить, что в этом случае проблема может крыться в износе щёток. Также помимо щёток могут быть повреждены различные контактные кольца, располагающиеся на роторе.

Чтобы отремонтировать генератор необходимо установить совершенно новые щётки. Если же проблема кроется в контактных кольцах, то тогда их следует зачистить шкуркой и отшлифовать их на станке.

— Генератор слишком шумит при работе. Необходимо отметить, что чаще всего данная проблема связана с износом подшипников, из-за чего при возникновении данной проблемы следует полностью разобрать весь генератор и произвести замену подшипников.

Кстати, ещё одной причиной возникновения шума в генераторе может быть и отсутствие специализированного люфта в подшипнике. В таком случае вам необходимо снять защитную накладку и затем добавить смазку.

— Генератор очень часто перезаряжается. В этом случае может быть нарушена работа специализированного генератора напряжения. При возникновении этой проблемы необходимо заменить реле.

Это интересно:

Добавить комментарий