Иногда случается и такое.

  07.Окт.2013   в  22:39  
   Раздел:     

i (18)Автомобильчик, потрёпанный жизнью и мной, уверенно преодолел песчаный подъём и выкарабкался с просёлка на шоссе. Придавив педаль акселератора, я привычно начал разгон. Дорога знакомая как собственный дом. Никаких неожиданностей я не ожидал. Светило солнце, кондиционер нагнетал в салон прохладный воздух. Благодать. Вдруг слегка пробивавшийся сквозь шелест покрышек ровный гуд двигателя смолк. Я даже не сразу понял, в чём дело. Лишь остановившись на обочине и заглянув под капот, начал понимать катастрофичность своего положения. Генератор! Он умер тихо и незаметно. Ничто казалось, не предвещало кончины. И вот.
Добирался в город я на «шнурке». Медленно и позорно. Ни разу ранее мне не приходилось вот так ехать на привязи. Сняв в ноль разряженный аккумулятор, я притащил его домой, отыскал на антресолях древнее как мир зарядное устройство, поставил аккумулятор заряжаться. Сам тем временем принялся искать, кто мне сможет помочь. Забил в поисковике ремонт стартеров и генераторов, понимая, что на одном аккумуляторе я далеко не уеду, искал ремонтную станцию поближе к дому. На сайт / я обратил внимание не сразу. Но когда открыл – понял это именно то, что мне нужно.

Позвонил, договорился и следующим утром осторожно, словно выпускник автошколы добрался до ремонтных боксов. Когда сняли генератор, пришлось ожидать приговора. Наконец мастер объявил:

— Нужна замена щёток, подшипника и желательно поменять втулки.

— Всё будем делать! Не хочу через месяц – другой к вам наведаться! – заявил я.

— Тогда гуляем пару часов! – согласился мастер.

Когда я вернулся на СТО, то мой автомобиль уже стоял на площадке перед боксами в ожидании меня.

Рассчитываясь за работу и запчасти, я на всякий случай спросил о стоимости нового генератора, оказалось, я за полный ремонт заплатил чуть больше 15% стоимости, и плюс ещё работа по установке и снятию.

Это интересно:

Добавить комментарий