Промываем инжектор

  22.Май.2014   в  11:00  
   Раздел:     

ingektorАвтомобили с загрязненным инжектором отличаются определенными показателями: повышенным расходом горючего, утратой мощности двигателя, неустойчивыми оборотами при холостом ходе, подёргиваниями и провалами во время разгоне. Всем нам хорошо известно, что на современных российских АЗС обычно реализуется бензин далеко не самого лучшего качества. Ведь в нем содержится много посторонних примесей — вода, грязь, сера, бензол, олефин, и вдобавок добавки, которые увеличивают октановое число. При сгорании низкопробного бензина все это начинает откладываться в топливных магистралях, рампе, снаружи и внутри форсунок в виде густых смолистых наслоений. В частности, форсунки начинают покрываться черно-коричневой лаковой коркой, которую весьма тяжело счистить. Увы, но бензином она не растворяется. Для того, чтобы избавиться от этой неприятности нужна промывка инжектора. Существует один весьма надежный и результативный способ промывки.

Он заключается в подключении особой установки к рампе форсунок при помощи переходников. Бензопровод, топливный фильтр и бензобак наряду с этим оказываются полностью отсоединенными. На особой промывочной смеси, которая подается из установки под давлением в 6 атмосфер, двигатель работает примерно 40 минут. За такое время средство успевает полностью избавить от загрязнений как рампу и форсунки, так и клапана и камеру сгорания. Многие изготовители автомобильной «химии» занимаются производством промывочных средств — выбор их достаточно широк. По завершении промывки инжектора производится необходимая замена свечей. Потом рекомендуется проехать на своем автомобиле в активном режиме пару километров. Это поможет полностью удалить из топливной совокупности остатки промывочной смеси. Составы, производимые лучшими мировыми производителями, например, Wynns, достаточно быстро и качественно справляются с задачей по очистке инжектора. Подобный способ не требует трудоемкой операции разбирания рампы с форсунками, исходя из этого обходится относительно недорого.

В очень запущенных случаях используется способ ультразвуковой очистки форсунок. Они полностью снимаются, погружаются в особую суспензию и подвергаются воздействию ультразвука. В самых редких случаях бывает и так, что единственным возможным выходом становится замена старых форсунок на новые. Но надеюсь, что у Вас до такого не дойдет и ваш железный друг будут служить Вам долго и исправно.

Это интересно:

Добавить комментарий