Переобуваем машину на зиму

  27.Окт.2013   в  23:17  
   Раздел:     

С наступлением зимы у автомобилистов возникает вопрос, какую зимнюю резину надо покупать. Начинаются изучение предложений, возникает множество сомнений и вопросов. Приведенные советы, может чем-то помогут в выборе резины.
Менять надо все четыре покрышки. Некоторые ставят зимние шины только на ведущие колеса, но это очень опасно при торможении на зимней дороге. Поэтому менять надо все.

Выбор шипованной или нешипованной резины определяется, по каким дорогам вы будете ездить. Если по городу, то шипованная резина не нужна, так как дороги очищаются от снега и льда, а шипы предназначены, чтобы разбивать лед. Если же вы живете в местах, где много снега, а дороги не чистятся, то шипы необходимы.

Размер шин должен отвечать штатным размерам, не превышать, так как чем больше колеса, тем труднее управлять автомобилем.

На зимних шинах устанавливается более эластичная резина, чем на летних. Благодаря своим свойствам, она более мягкая на морозе, сохраняет амортизирующие свойства, создает хорошее сцепление с дорогой. Кроме того, зимняя резина имеет более крупный рисунок протектора, что помогает лучшему сцеплению с дорогой.

Зимой необходимо постоянно контролировать давление в шинах. Даже если вы взяли машину на прокат, воспользовавшись сайтом /avtomobili/marki-avto/hyundai. С падением температуры падает давление в шинах. Кроме этого, зимой шины не нагреваются и давление в них не увеличивается. Езда с неправильно накаченными шинами опасна на любой машине, даже если вы взяли на прокат hyundai.

Какому бренду отдать предпочтение, можно не задумываться. Обычно известные производители делают качественную резину, поэтому покупать можно любой марки.

Чтобы окончательно определится с выбором зимней резины, зайдите на несколько сайтов и проанализируйте возможные варианты. Надо учесть такие параметра: марку, характеристики шин, цену.

Это интересно:

Добавить комментарий