В Honda отдали предпочтение электрокарам

  24.Мар.2013   в  23:00  
   Раздел:     

Исполнительный директор японской автомобильной компании Honda сообщил о возможности появления своих электромобилей на американском, европейском и японском рынках. Эксперты полагают, что данное действие Honda можно рассматривать как внесение коррективов в стратегию компании по разработке экологически безвредных автомобилей.

Ещё недавно автокомпания планировала развивать автомобили, оснащённые топливными ячейками, работающими на водородном топливе. Ранее в Honda считали, что у автомобиля с электродвигателем отсутствуют перспективы развития из-за высокой стоимости аккумуляторов и низкой степени их надёжности. К тому же, эксплуатация данного автомобиля требует хорошо развитой сети специальных зарядных станций, которые, в свою очередь, развиты очень слабо. Сейчас же компания пришла к выводу, что слабое развитие инфраструктуры заправочных станций для водородных моделей может создать серьёзные проблемы для их развития, что в свою очередь помешает началу успешных продаж. Директор компании Таканобу Ито заявил, что сегодня им нужны электромобили, соответствующие высоким экологическим стандартам на отдельных рынках, таких, как штат Калифорния в США.

Ранее уже сообщалось, что уже в 2015 году в серийное производство поступит первый электромобиль Honda. Изменены ли сроки из-за смены в стратегии компании на данный момент не известно.

Прототип небольшого городского автомобиля с электродвигателем – EV-N будет представлен Honda на автосалоне в Токио. Подробные же сведения о его технических характеристиках в данный момент отсутствуют, известно только что автостекло хонда останется таким же как и в других моделях

Это интересно:

Добавить комментарий