Пошлины на ввоз импортных электрокаров в Россию останутся в силе

  13.Дек.2012   в  11:34  
   Раздел:     

Российское правительство дало шанс отечественным производителям электрокаров. Как сообщают в Министерстве промышленности и торговли, руководители страны отозвали, отосланное ранее в Евразийский союз, предложение об отмене пошлин на ввоз импортных электромобилей.

Напомним, что ранее размер этой «неустойки» составлял 20 процентов. Сама идея ее отмены была разработана еще в прошлом году, а в начале этого, правительство направило предложение в Евразийский союз. После чего, к проекту возникло много вопросов, в частности, со стороны Белоруссии. Затем была произведена необходимая доработка, однако мечтам зарубежных производителей не суждено было сбыться.

 

Стоит отметить, что на данный момент в России есть только один электрокар, который производится отечественной компанией. Он называется El Lada, которая была разработана на базе Lada Kalina. Данный автомобиль способен проезжать до 150 километров без подзарядки. Стрелка спидометра (на ровном покрытии) может достигать отметки 130 км/ч. Этот автомобиль оценивают в 1 200 000 российских рублей.

Это интересно:

2 комментариев к "Пошлины на ввоз импортных электрокаров в Россию останутся в силе"

  1. alena
    13.12.2012   в  10:36

    Я категорически против такого закона! Правда толку от моей категоричности мало)) Читала и знаю, что всё-таки хотели обнулить данные пошлины, так почему ж не обнулили? Кто-то "наверху" передумал?

  2. alena
    13.12.2012   в  00:52

    Жалко, хотелось бы покупать европейские автомобили по таким же ценам, как и у них. Все бы уже давно позабыли об отечественных машинах и пересели за иномарки.

Добавить комментарий