Электромобиль, способный проезжать 500 км без подзарядки

  03.Июн.2012   в  17:52  
   Раздел:     

Компания Lazzarini Design (Италия) ищет инвесторов на свой новый проект. Разработчики представили макет своего нового детища. Это трехместный электрокар, который способен преодолевать целых 500 километров без подзарядки и развивать скорость до 160 километров в час.

Автомобиль получил название Minima. И это не случайно. Его габаритные размеры действительно впечатляют. Длина электрокара составляет всего 2990 миллиметров, а ширина 1700 миллиметров. Водительское кресло находится посередине, что обеспечивает больший комфорт для пассажиров, сидящих сзади.

Основой автомобиля служит алюминиевая рама. К ней крепятся панели кузова, которые сделаны из легкого стеклопластика. Масса электрокара составляет всего 600 килограммов. Причем, 200 из них – это вес аккумуляторов.

Машина оснащена двигателем мощностью в 50 лошадиных сил. Разработчики ожидают, что в загородных условиях, при быстрой езде, зарядки хватит на 320 километров, а в условиях города – на 480.

Затраты на создание полноценного макета составят примерно 35 тысяч евро, а стоимость выпуска рабочей пробной версии – 300 тысяч евро. Как уверяют разработчики, при больших объемах производства, средняя розничная цена электрокара будет не выше 10 тысяч евро.

Это интересно:

Добавить комментарий