24 ноября — день отмены доверенностей на авто

  16.Ноя.2012   в  18:27  
   Раздел:     

Совсем недавно “Российская газета” опубликовала довольно интересное постановление, касающееся интересов всех автомобилистов нашей страны. Премьер- министр России, Дмитрий Медведев, подписал распоряжение об отмене доверенности на право управления транспортным средством, которое, как отмечалось в статье, вступит в силу с 24 ноября этого года.

 

В четверг, 15 ноября, стало известно еще об одном положении из этого постановления. Положение касается изменения срока постановки транспортного средства на учет в ГАИ: он был увеличен до 10 дней против пяти, отводившихся на эту процедуру ранее.

До момента вступления постановления в силу наказания за езду без доверенности по-прежнему актуальны. На сегодня, напомним – это штраф на сумму в 100 рублей или вынесение предупреждения.

Ранее было известно, что депутаты Государственной думы Российской Федерации начнут работу по отмене наказания за езду без доверенности (внесением соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях) сразу после публикации постановления.

Это интересно:

Добавить комментарий