Немного про сход-развал

  29.Авг.2013   в  12:21  
   Раздел:     

Зачем нужен сход развал? Человек, который давно управляет автомобилем, посчитает этот вопрос неуместным. Так как хоть раз в жизни он водил транспортное средство с отрегулированным сход-развалом, в дальнейшем гораздо лучше чувствует местонахождение автомобиля на дороге и замечает хоть на малость отклоненные от нормы углы, ведь удовольствие от вождения уже не то. Водитель должен отдыхать во время движения.

УУК были придуманы сложными конструкторами для того, чтобы мы могли себя чувствовать себя в полной мере безопасно и комфортно. Автомобили с нормальными углами установки колес имеют очень много положительных характеристик, такие как легкая управляемость, маневренность, малая склонность к заносам, высокая курсовая устойчивость и даже экономия топлива.

А у автомобиля с нарушенными УКК есть риск возникновения самых разных неприятностей, которые послужат риском не только водителю, но и прохожим. Во всех цивилизованных странах в перечень обязательных проверок автомобиля входит проверка УКК, в то время как в России лишь тормоза да свет фар. Здесь можно затронуть еще кое какой важный момент: когда вы покупаете поддержанный автомобиль, следует проверять его ходовую часть, ведь ни для кого не секрет, то что многие машины, которые пригоняют из-за границы являются битыми в своем прошлом.

Если у автомобиля производилась замена рулевых тяг, шаровых опор, маятникового рычага, рулевого редуктора, рычагов подвески, сайлент блоков или аммотизаторов, то проверка УУК обязательна. Также если производились установки проставок, утолщенных под пружины подвески резинок,  изменения в высоте пружин подвески, изменения клиренса, то тоже необходима проверка установки углов колес.

Находясь в дороге обращайте внимание на то, как руль держит свое положение в движении по прямой, хорошо ли держит дорогу автомобиль в общем и не тянет ли его в сторону при торможении, насколько схожи радиусы разворота влево и вправо. Если вы заметите отклонения по этим факторам, то опять же, проверьте УУК.

Это интересно:

Добавить комментарий