Феттель показал рекордное время на тренировке Гран-При США

20.Ноя.2012   в  17:26
   Раздел:

В прошедший уик-энд на только что построенной трассе в техасском Остине состоялся этап Гран-при США. Автодром поразил множеством сложных и слепых поворотов, абсолютно гладким асфальтом и отличной посещаемостью. Как и обычно гонщики провели две пятничные тренировки и одну субботнюю, а также квалификацию и воскресную гонку.

В первой тренировке на автодроме Circuit of the Americas невероятную скорость показал действующий чемпион мира – немец Себастьян Феттель. С результатом 1.38,125 (одна минута, 38 секунд и 125 тысячных) он опередил ближайшего конкурента Льюиса Хэмилтона на 1,5 секунды. Для Формулы-1 данный отрыв является просто пропастью.

Вторая тренировка прошла в непривычно поздние для гонщиков часы 20-00 по среднеевропейскому времени. Пилоты чуть лучше адаптировались к скользкой и местами грязной трассе. Феттель снова стал лучшим, установив новый рекорд круга в 1.37,721 тысячных секунды. Отрыв от второго места был чуть скромнее – семь десятых секунды от партнера по команде «Ред Булл» Марка Уэббера. Третье время у пилота «Феррари» Фернандо Алонсо. Российский гонщик Виталий Петров стал 21-ым, уступив Феттелю более пять секунд.