Авто для леди?

  15.Янв.2014   в  09:40  
   Раздел:     

avtoКонечно, пока не существует официального класса машин для женщин, но всем известно, что прекрасный пол в машине ценит вовсе иные качества, нежели представители сильного пола. Давайте же разберемся, «как и с чем» покупают для себя автомобили женщины.

По результатам недавнего анкетирования женской половины населения, которые имеют машины, в первую очередь хочется поставить на первое место цену.  Обычно, при покупке авто цена должна быть умеренной. Второе место занимает удобство в управлении. А на третьем – комфорт. Согласитесь, женщины любят красиво одеваться, потому логично, что салон тоже должна быть аккуратным и не исключены даже красивые текстильные коврики, а также обязательная покупка ароматизатора, тобишь «духи для машины» против устранения запаха любого рода. Ну,  а если говорить про автоматическую коробку передач, то тут все понятно.  Заключением в  этом списке является безопасность и конечно же – изящность. Некоторые женщины заявили даже о том, что хотели бы видеть некие выделяющиеся детали в авто непосредственно для женского пользования, например в салоне или в кузове.

Отталкиваясь от некоторых данных указанных выше в машине должны быть: коробка автопередач,  ABS, парктроник или, как вариант, камера заднего вида, а также небольшой, но удобный красивый салон.  Кроме того, машина должна иметь доступную цену и мягкие внешние формы и ни в коем случае не строгие.

Если упомянуть о размерах автомобиля, то хочется чтобы они были небольшими и удобными для легкого маневрирования, поскольку многие женщины плохо чувствуют габариты машины. Особенно маленькие модели пользуются спросом в маленьких городах с узкими улицами, именно там они действительно актуальны и не только для женщин.

Теперь стоит отметить рейтинг востребованных машин для женщин, так сказать: сравним и разберем.  Один из американских журналов провел голосование среди женского населения на рейтинг автомобилей, и вот что из этого получилось:

  • на первом месте Volvo модели S40. 59% всех опрашиваемых владельцев авто именно эта машина самая популярная среди женщины;
  • второе место занял Nissan Rogue, его выделили 56% процентов;
  • далее следует Volkswagen Eos 55%;
  • четвертое место занимает Volkswagen New Beetle 54,5%;
  • на пятом месте Toyota Matrix 54,1% процент;
  • шести место принадлежит Hyundai Tucson 53,9%
  • седьмое занимает Honda CR-V 53,4%;
  • на восьмом месте снова Toyota модели Rav4 53%;
  • предпоследнее место занял Nissan Juke 52%;
  • и последнее место занимает Jeep Compass 52%.

Пользуются ли спросом данные модели машин среди женщин России решать вам. Но на данном периоде автомобильного развития разделять авто по половым признаками не разумно, хотя не исключено, что в будущем будет и такое деление.

 

Это интересно:

Добавить комментарий