Как врезать накладной замок

  03.Фев.2014   в  16:57  
   Раздел: ,     

atis-lock-ssmНа данный момент при покупке дверей без замков многие задаются вопросом: «Как врезать накладной замок?» Необходимо отметить, что подобный замок чаще всего устанавливается непосредственно на входную дверь автомобиля. Крепится он с внутренней стороны примерно на высоте, составляющей около 150 сантиметров. Для входной двери подобный замок чаще всего устанавливают в качестве дополнительного к уже имеющемуся врезанному замку.

Разумеется, при покупке какого-либо замка для начала следует прочитать непосредственно его инструкцию. Только лишь после того, как вы сможете уяснить для себя принцип действия замка, вы можете приложить замок к внутренней стороне двери и после этого обвести его карандашом. После этого вам необходимо при помощи дрели и сверла для дерева просверлить специализированное отверстие, предназначенное для стержня.

Если вы хотите врезать замок в дверь, то для начала вам необходимо при помощи стамески снять непосредственно верхний слой дерева по специализированному обведённому контуру. Для этого вам следует сначала приложить замок к углублению, а затем прикрепить его при помощи шурупов-саморезов. Если шурупы у вас самые обычные, то тогда отверстия, которые вы собираетесь для них просверлить, необходимо для начала отметить при помощи карандаша. Затем непосредственно с наружной стороны вашей двери вам необходимо установить специализированный стержень. Разумеется, данный стержень обязательно необходимо закрепить.

После того, как вы всё это проделаете, необходимо натереть засов мелом и затем прикрыть дверь. В том месте дверной коробки, которое будет отмечено, необходимо сделать специализированный углубления при помощи стамески. Туда нужно будет закрепить замочную планку. Вот в этом и заключается вся работа.

Это интересно:

Добавить комментарий