В Москве введут абонементы на парковку

  05.Дек.2012   в  10:17  
   Раздел:     

На встрече с представителями жителей Центрального Административного Округа мэр города Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице возможно введение парковочных абонементов. Они дадут право ставить машину на любое свободное место платных стоянок в течение месяца. Стоимость абонемента будет составлять 3000 рублей.

Напомним, что сейчас бесплатно парковать свой автомобиль жители ЦАО могут лишь с восьми часов вечера до восьми часов утра. Это их не устраивает по нескольким причинам. Например, если человек работает дома, то в месяц ему придется выкладывать по 18 000 рублей только за парковку. То же самое касается пенсионеров и людей, которые находятся на длительном больничном.

 

Как было решено, владелец абонемента не сможет оставлять автомобиль на парковочном месте более чем на 2 дня. Если машина стоит дольше положенного времени, то владелец должен будет оплатить время незаконного простоя по стандартным тарифам.

Владельцы квартир в домах, у которых есть дворовая территория, смогут получить один абонемент на семью, а для тех, у чьих домов нет двора, предусмотрены два. Причем жители коммуналок смогут получать свои «месячные талоны» только в районной управе. Такие меры необходимы, чтобы люди не стали друг другу продавать абонементы на парковку.

Это интересно:

Добавить комментарий