Стандартизация Subaru Legacy

  12.Апр.2013   в  13:14  
   Раздел:     

Существенно подросли Legacy пятого поколения, следуя курсу, заданному последними Impreza и Forester, — чрезмерная доля самобытности в эпоху глобализации вредна. Поэтому хотя бы внешне следует подстроиться под общепринятые стандарты.

Стёкла боковых дверей обросли металлическими рамками, боковины слегка заплыли дутыми арками, силуэт подрастерял стремительность. Намёков на спортивность, свойственных предшественнику, стало меньше, зато представительности и зрелости в облике добавилось. В интерьере прослеживается та же тенденция. Центральная консоль, слегка развёрнутая в сторону двигателя, сменилась «симметричной», и ассоциации со спортивным кокпитом больше не возникает. Оформление стало солиднее, чего не скажешь о материалах, из которых выполнена передняя панель, — мягкий с виду пластик на поверку оказался жёстким.

Приборы обзавелись льдисто-голубой фоновой подсветкой, вносящей приятное разнообразие в строгий стиль щитка. Вместо указателя температур охлаждающей жидкости рядом с тахометром прижился эконометр. Предыдущему поколению Legacy пеняли на тесноту в ногах на втором ряду. Новое поколение избавилось от этого недостатка — увеличение внешних габаритов положительно отразилось не только на безопасности, но и на запасе свободного пространства в салоне.

Характер базового двухлитрового Legacy слишком уж спокойный. Разгон вялый, и даже шестиступенчатая МКП не прибавляет автомобилю бодрости. Шасси же провоцирует водителя на более заводную езду — крены не велеки, руль довольно точен и с передачей команд на колёса не медлит. Гораздо интереснее версия с атмосферным мотором 2,5 л, где установлен катализатор, выдающим 167 л.с. Обойдется она немногим дороже, но на извилистых дорожках удовольствия доставит существенно больше, особенно если заказать ещё и спортпакет, включающий амортизаторы Bilstein и 18-дюймовые колёса. А для самых горячих голов есть версия 2,5GT, выдающая 265 наддувных «лошадок».

Это интересно:

Добавить комментарий