Охватывая весь мир.

  07.Окт.2013   в  23:37  
   Раздел:     

i (19)Корпорация JCB зародилась в далёком 1945 году, когда её основатель Джозеф Кирилл Бэмфорд в съёмном гараже при помощи купленного им за один фунт стерлингов списанного сварочного аппарата построил первый тракторный прицеп из обшивки бомбоубежища. Первый доход после продажи прицепа на рынке составил 45 фунтов. На следующий день он приступил к строительству следующего прицепа.
Уже в 1950 году Бэмфорд выкупил для своего производства старый сырный завод в Rocester ставший в итоге основой всего производства. Год спустя появился фирменный жёлтый цвет, а ещё через два года на бортах построенных экскаваторов появились гордые буквы JCB.

А начиная 1957 года, на рынок начали поступать всемирно известные «Hydra-Digga», ставшие основой множества моделей строительной и сельскохозяйственной техники. А 1960 году продукция JCB уверенно завоевала рынки Северной Америки, став одним из самых заметных брэндов в мире.

А в 1965 мир познакомился с экскаватором JCB 7. Начиная с 1991года корпорация JCB уверенно осваивает зарубежные территории, строя свои заводы в Индии, Японии, США, Бразилии. В настоящее время, имея представительства в 150 странах мира, корпорация JCB обеспечивает продажу, сервисное обслуживание и ремонт JCB техники.

Начиная с 2004года, JCB осваивает производство собственных дизельных двигателей JCB444. С этого же года начинается производство JCB в Китае. К этому времени компания насчитывает уже 4000 человек.

Всего на восемнадцати заводах корпорации выпускаются 300 видов различной продукции, реализуемой в 150 странах мира, через 1500 дилерских центра. Естественно, что ремонт jcb техники производится в местах её использования.

В составе продукции JCB имеются экскаваторы-погрузчики, гусеничные экскаваторы, промышленные и сельскохозяйственные колесные погрузчики, трактора.

Интересно, что тракторы модели Fastrac могут развивать скорость 50 — 75 км / ч, не создавая проблем на дорогах общего пользования.

Это интересно:

Добавить комментарий