На Гран-при в четверг Макао погиб спортсмен

  17.Ноя.2012   в  17:05  
   Раздел: ,     

По сообщению официального сайта соревнования, на повороте “Fisherman’s Bend” 35-летний гонщик “Suzuki” попал в аварию. Спортсмен был незамедлительно доставлен в больницу, но спасти, к сожалению, его не удалось. В 16:28 врачи зафиксировали смерть: де Соуза Каррейра скончался от полученных при аварии травм.

Гран-при Макао – это единственная гонка в мире, где одновременно на трассе соревнуются автомобилисты и мотоциклисты. В 2012 году мероприятие было проведено уже 59-й раз. Для мотоциклистов на этот раз Гран-при Макао был 46-м. После сообщения о смерти Каррейры квалификация была отменена организаторами. Победителем в этой сессии признали триумфатора прошлогодней гонки – Майкла Руттера.

Луис Фелипе де Соуза Каррейра был многократным чемпионом Португалии по мотогонкам и участвовал семь раз в Гран-при Макао. Лучший результат представителя “Bennimoto Raider-Cetelem” – 4-е место, которое спортсмен завоевал в 2008 г. В прошлом сезоне он не выходил на старт по причине аварии. Как сообщает “Macau Daily Times”, Правительство Макао организует репатриацию тела погибшего.

Это интересно:

Добавить комментарий