У Aston Martin могут появиться новые совладельцы

  26.Июн.2012   в  18:48  
   Раздел:     

Европейская группа компаний InvestIndustial и индийская Mahindra & Mahindra хотят заполучить 50 процентов акций знаменитой британской компании Aston Martin.

Представители обеих организаций уже обратились к нынешним владельцам концерна с предложением о выкупе доли. Напомним, что ныне 64 процента акций принадлежит кувейтской группе инвесторов Investment Dar.

Как сообщается, предложение европейцев выглядит более заманчиво, несмотря на то, что индусы намереваются заплатить большую сумму. Это связано с тем, что InvestIndustial могут поспособствовать техническому сотрудничеству между Aston Martin и немецким гигантом Mercedes-Benz.

В прошлые выходные были проведены переговоры. Investment Dar хочет сохранить за своими руководителями право голоса при принятии основных решений на совете директоров. Пока в этом вопросе не удалось прийти к согласию, но, по данным Financial Times, переговоры уже находятся на завершающем этапе.

Напомним, что ранее 64-процентная доля Aston Martin принадлежала компании Ford, Investment Dar выкупила ее в 2007 году, заплатив 479 000 000 фунтов стерлингов.

Это интересно:

Добавить комментарий