Сиденья для обновленной «Калины» будут выпускать зарубежом

  13.Июн.2012   в  11:34  
   Раздел:     

Сиденья для рестайлинговой версии автомобиля Lada Kalina будет выпускать корпорация Lear Corporation. Компания «ТПВ РУС», которая занимается разработкой кресел для «Грант» не смогла выиграть тендер.

Несмотря на то, что у американской компании нет филиалов в Самаре, им было отдано предпочтение, и это вполне понятно. Ведь именно Lear Corporation сотрудничает с такими гигантами, как Jaguar, Volkswagen, Citroen, Peugeot и BMW.

 

Данная компания является крупнейшим мировым поставщиком деталей интерьера автомобилей. Финансовый оборот за год составляет больше, чем 13 миллиардов долларов. Напомним, что ранее уже планировалось сотрудничество «АвтоВАЗа» и Lear Corporation. Американцы долго искали помещения для аренды в Самарской области. Но, в итоге, проект был сорван.

Кресла для нынешней «Калины» производит компания «АвтоВАЗагрегат».

Как уже сообщалось, продажи новой Lada Kalina стартуют уже летом 2013 года. Да завершения 2012-го, на заводе будет выпущено несколько тестовых моделей. Напомним, что официальный дебют рестайлинговой версии «Калины» состоялся на «Московском автосалоне»

Это интересно:

Добавить комментарий