Малолитражные автомобили

  11.Авг.2014   в  11:55  
   Раздел:     

1343251928_vw-up-1

Появление на свет малолитражек обусловлено тем, что во второй половине XX века цены на бензин все росли и росли, владение автомобилями классов C и D становилось все дороже, а отказываться от личного транспорта не было возможности. Производители пошли навстречу проблемам клиентов, выпустив на рынок продукцию класса В, которая расходовала до 6 литров бензина на 100 км. Маленьким в малолитражной машине было не только потребление бензина – она вообще отличалась компактными размерами, что было на руку городским жителям, так как проблема с местами для парковки всегда была актуальна.

Малолитражки особо востребованы среди прекрасной половины человечества, так как они компактны и беспроблемны. Плюс редкая женщина будет чувствовать себя комфортно за рулем массивного авто. Производители это предусмотрели, выпустив на рынок изящные, веселые автомобили класса В.
Самым любимым представителем плеяды дамских авто является Peugeot 207, прекрасный, миниатюрный продукт французского автопрома.

Далее следует детище японцев — Honda Jazz.
Третье место прочно занято Nissan Micra, выделенному характерными обводами.
После идут Daewoo Matiz, Sitroen C3.

Замыкает линейку Mini Cooper, который остался позади всех в силу высокой цены, которая в среднем составляет больше полутора миллионов рублей, тогда как прочие позиции стоят около полумиллиона.
При выборе малолитражного автомобиля стоит обратить внимание в первую очередь на маневренность, так как в условиях перемещения по городу это основной показатель удобства.

Это интересно:

Добавить комментарий