Fiat Punto Evo – эволюция марки

  04.Апр.2013   в  23:36  
   Раздел:     

В 2005 году было представлено третье поколение Fiat Grande Punto. Спустя совсем небольшой период вышла новая обновлённая модель. Её назвали Punto Evo, сокращённо от Evoluzione – что с итальянского переводится как эволюция. Данная приставка как бы символизирует значимость изменений, которые были внесены в модель. Использование в современном стиле классических мотивов началось с появлением нового Fiat 500. Он был тем толчком, который и определил то, каким будет дальнейшее развитие марки. Его черты явно просматриваются в Punto Evo. Особо хорошо это заметно, смотря на переднюю часть автомобиля. Дизайнеры компании Fiat обновили внешний вид. На носу новинки появился покрытый хромом молдинг. На нём отображён логотип компании. Точно такой же есть и у Fiat 500.

Радиаторную решётку окрасили в серебристый цвет, а по центру она разделена широким бампером. Обновилась и общая длина хетчбэка. Теперь она составляет 4060 миллиметров. Оптика так же претерпела изменения во внешнем виде. Обновлены передние фары и задние фонари. Боковине же покрыты хромированными молдингами.
Больше всего внешние изменения заметны у приборной панели. По отдельным колодцам разделили циферблаты спидометра и тахометра. Установлены новые переключатели кондиционера и аудиосистемы. Абсолютно видоизменён дизайн центральной консоли. Рулевое колесо также претерпело незначительные изменения. Установлены новые сиденья для водителя и пассажира, сидящего на переднем сиденье. Оснащение системы безопасности автомобиля также было модернизировано. В него теперь входят семь подушек по безопасности (одна из которых предназначена для защиты колен водителя), новая навигационная система, система распределения тормозных усилий EBD, система стабилизации ESP и система помощи при старте на гору Hill-Holder, антиблокировочная система тормозов ABS. Доступными стала новая навигационная система и мультимедийная система Blue&Me.

Под капотом у нового Fiat Punto Evo прячется новый бензиновый двигатель семейства MultiAir, объем которого 1,4 литра. Он на 10% мощнее и экономичнее старых типов благодаря тому, что оснащён одноименной системой регулировки фаз газораспределения. Также обновлён и 1,3-литровый турбодизель. Ремонт стартеров и генераторов также стал необходим реже.

Это интересно:

Добавить комментарий