Установка 16 клапанного двигателя на ваз 2109

  16.Окт.2013   в  02:59  
   Раздел:     

Машина – это то, без чего сегодня не может прожить современный взрослый человек. А внутренности автомобиля – это не только предмет гордости каждого уважающего себя автолюбителя, но и важная техническая составляющая, влияющая на производительность и мощь машины.

Что главное в любой машине? Конечно же, двигатель. Все рекорды мощности на двигателях производства ВАЗ достигнуты именно на 16-ти клапанных двигателях. Турбинированный двигатель или атмосферный – не важно, плюсов при 16 клапанах однозначно больше. Установка 16 клапанного двигателя на ваз 2109 сделает из обычной «девятки» машину, способную посоревноваться мощностями даже с иномарками. Наглядный пример: двигатель ВАЗ объемом 1500 см кубических с восьми клапанной головкой блока цилиндров выдаст лишь 77 лошадиных сил в то время, как двигатель такого же объема, но с шестнадцати клапанной головкой выдаст уже около 90 лошадиных сил.

Кроме того, за счет преобразованной камеры сгорания шестнадцати клапанный двигатель имеет большую детонационную стойкость, а этот параметр крайне важен в наше время, так как, к сожалению, топливо, которое мы ежедневно используем, далеко не соответствует представлениям о хорошем бензине.

Так же одно из преимуществ – это система охлаждение двигателя. У шестнадцати клапанных двигателей система охлаждение устроена несколько иначе и выполняет свои функции более качественно и хорошо.

Кроме того, у шестнадцати клапанного двигателя множество преимуществ, о которых можно говорить, говорить, и говорить. Однако, если у Вас всё-таки восьми клапанный инжекторный двигатель ВАЗ, то не стоит отчаиваться и готовить деньги к дорогостоящей покупке нового 16ти клапанного двигателя. Ваш двигатель можно «покачать» и оснастить 16 клапанной головкой группы цилиндров. Сразу стоит сказать, что это не просто и потребуется разбор двигателя, но, как гвоорится, игра стоит свеч.

Это интересно:

Добавить комментарий