Типы автосигнализаций Ч.1

  20.Май.2013   в  23:03  
   Раздел:     

Едва купив машину, перед автовладельцем сразу встает вопрос, как выбрать наиболее оптимальный вариант автосигнализации, среди множества видов и моделей, представленных на рынке.

На самом деле достаточно знать основные их особенности, и проблема выбора будет благополучно решена.

Все современные охранные комплексы можно условно разделить на два больших класса это классические сигналки, которые содержат минимум функций, и более серьезные с иммобилайзером на борту, совмещающие в себе все достоинства автосигнализации, дополненные самыми современными решениями, призванными максимально затруднить сам процесс угона автомобиля, независимо от того что это тягач камаз или легковой автомобиль. И если с первым классом легко может справиться практически любой угонщик, то при наличии иммобилайзера процесс похищения автомобиля значительно осложняется.

Помимо этого, автосигнализации можно условно разделить на несколько основных типов:

автосигнализации с двусторонней связью;
с автозапуском;
с беспроводными блокировками;
slave системы под штатный брелок;
мотосигнализации

Согласитесь, что выбирать внутри одного типа уже гораздо проще, необходимо лишь представлять их отличия, о которых мы вкратце и поговорим.

Мотосигнализации мы здесь рассматривать не будем, так как они предназначены для охраны мотоциклов, и содержат в себя все основные технологии автомобильных охранных комплексов.

Поэтому вкратце остановимся на основных особенностях остальных типов. (Подробней)

Это интересно:

Добавить комментарий