Новые турбированные двигатели BMW на спорткарах Wiesmann

  22.Апр.2013   в  22:00  
   Раздел:     

Компания Wiesmann, которая является частным немецким производителем спортивных автомобилей, будет устанавливать на свои модели Wiesmann MF5 и Wiesmann MF4 новые турбированные 8-цилиндровые V-образные двигатели, которые будут поставляться компанией BMW, как и прежде. Невольно пришла мысль о том, что наши производители, к сожалению еще не могут выпускать двигатели такого качества … хотя есть и довольно хорошие варианты, к примеру- двигатели ямз 7511.10

В связи с тем, что компания BMW прекратила производство 10-цилиндровый двигателей, которые устанавливались на предыдущие поколения автомобилей BMW M5 и BMW M6 и поставлялись для Wiesmann, производство спортивного автомобиля MF5 оказалось под угрозой.

Теперь на Wiesmann MF5 будут устанавливаться силовые агрегаты V8 мощностью 555 л.с. с двумя турбонагнетателями. На данные момент времени такими двигателями оснащаются кроссоверы BMW X5 M и BMW X6 M. С этим двигателем спортивный автомобиль сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч. всего за 3,9 с., максимальная скорость будет составлять 311 км/ч. Предыдущая модель спорткара оснащалась двигателем V10 мощность 507 л.с. и имела идентичные динамические характеристики.

Спортивный автомобиль Wiesmann MF4 будет оснащаться также 8-цилиндровым V-образным турбированным силовым агрегатом, но с рабочим объемом 4,4 л. и мощностью 407 л.с. С этим двигателем автомобиль сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч. за 4,6 с., максимальная скорость будет ограничена на отметке 291 км/ч. Аналогичный двигатель устанавливается на BMW 7 серии. Предыдущая модель MF4 оснащалась двигателем V8 с рабочим объемом 4,8 л., который развивал мощность в 367 л.с.

Самой младшая модели Wiesmann MF5 будет оснащаться прежним двигателем V6, с рабочим объемом 3,2 л., мощность которого составляет 343 л.с., но мотор будет несколько модернизирован, для того, чтобы соответствовать экологическим нормам «Еаро-5».

Это интересно:

Добавить комментарий