Автомобильные радиаторы

  13.Дек.2013   в  01:43  
   Раздел:     

Radiators2 В автомобиле радиаторы выполняют достаточно важную функцию. Связано это с тем, что они предотвращают непосредственно перегрев двигателя из-за потоков горячего воздуха в окружающую среду. Именно благодаря радиаторам двигатель автомобиля служит намного больше, чем его настоящий срок. Именно поэтому можно сказать, что автомобильный радиатор является достаточно важным элементом абсолютно всей системы охлаждения автомобиля.

Следует сказать, что стоимость подобного радиатора будет практически целиком зависеть непосредственно от того материала, из которого они были изготовлены. На данный момент различают два различных вида радиаторов, а именно: алюминиевые радиаторы и непосредственно медные. Оба данных вида имеют свои собственные преимущества и недостатки, из-за чего нельзя сказать, какой из них лучше или хуже.

Если говорить непосредственно об алюминиевых радиаторах, то они обладают повышенной теплоотдачей и достаточно малым весом. Кроме того, отличительная особенность данного вида радиаторов — это то, что они обладают достаточно большой ремонтопригодностью, то есть ремонт радиаторов данного типа будет достаточно легко.

Что же касается медных радиаторов, то они на авто подойдут только лишь в том случае, если вам необходима также и специализированная дополнительная теплоотдача, используемая для осуществления обогрева салона автомобиля. Если говорить о недостатках медных радиаторов, то сюда можно отнести только лишь достаточно большой вес по сравнению с алюминиевыми радиаторами.

Это интересно:

Добавить комментарий