Вышел самый мощный Volkswagen Polo

  13.Дек.2012   в  11:34  
   Раздел:     

Немецкий автоконцерн Volkswagen на презентации в Монте-Карло представил самую мощную на сегодняшний день версию модели Polo. Автомобиль получил название R WRC.
Несмотря на использование точно таких же легких деталей, как и у версии для ралли, Polo R WRC немного «утяжелился». Теперь его масса составляет 1324 кг. Автомобиль будет оборудован передним приводом. Под капотом хот-хэтча находится четырехцилиндровый турбомотор объемом в 2 литра. Мощность двигателя равна 220 лошадиным силам, он работает в паре с шестиступенчатой «механикой».

По словам разработчиков, автомобиль способен разгоняться до «сотни» за 6,4 секунды на ровном покрытии. Максимум, что можно будет выжать из новинки – 243 км/ч, что весьма солидно для представителей данного класса.

Помимо всего, Polo R WRC оборудуют увеличенными в размере воздухозаборниками, усиленной тормозной системой, агрессивным обвесом кузова и восемнадцатидюймовыми колесными дисками. Хот-хэтч будет выпускаться только в трехдверном варианте.

Заявку на автомобиль можно будет подать, начиная с 11 декабря. Всего планируют выпустить 2 500 моделей. Средняя стоимость составит 33 900 евро.

Это интересно:

Добавить комментарий