Acura RLX 2013.

  13.Фев.2013   в  03:06  
   Раздел:     

Ещё в апреле 2012 года компания Acura решила показать свою концепцию седана RLX, который собой заменяет модель RL, что было сделано на автосалоне Нью-Йорк 2012. А уже в рамках автосалона Лос-Анджелес 2012 эта компания показывает серийную версию Acura RLX 2013 модельного года.
В итоге этот серийный седан получает оформление экстерьера в фирменном стиле Acura, который в компании решили назвать — Keen Edge, здесь остаётся обратить внимание на то, что этот стиль уже использовали при создании компактного седана ILX, а также и кроссовера RDX из его нового поколения.
Многие обращали внимание на то, что концепт уже и так имел готовый завершённый вид и в итоге они не ошиблись, так как серийный вариант седана Acura RLX 2013 мало чем отличается от концепта. Здесь просто немного переоформили бампера да решётку радиатора, а колесные диски получили уменьшение своего диаметра. При этом этот автомобиль в сравнении с RL теперь имеет колесную базу, которая была растянута на 51 мм, но вот передний свес решили уменьшить на те же 51 мм. И за счёт этого длина седана остаётся на том же уровне.


Салон Acura RLX 2013 имеет интерьер, который создаётся из очень качественных материалов, которые включили в себя кожу и дерево, а в целом такой стиль оформления, для искушённых любителей автомобилей может напомнить Honda Accord 9. Но здесь вместо кнопок на центральной панели мы всё же видим восьмидюймовый дисплей, для системы навигации.
Под капотом в базе у Acura RLX 2013 установлен 3,5 литровый агрегат V6, который имеет систему непосредственного впрыска и устройство Variable Cylinder Management, которое сможет отключать некоторые неактивные цилиндры, а работает он на бензине. Этот движок имеет мощность в 310 лошадей, а его крутящий момент здесь 272 Нм, его передаёт на колёса шестискоростная АКП SportShift.
При этом этот автомобиль отличился ещё и тем, что он становится фактически первым в линии компании с гибридным комплексом, так как имеет модификацию с установкой Sport Hybrid SH-AWD, которая работает вместе с 3,5 литровым движком V6 VTEC и семискоростной КП, которая имеет два сцепления, а ещё в комплекс входят сразу три электрических движка, а общая мощность этой установки 370 лошадей, при этом она в среднем потребует 7,8 литров на 100 километров.
Автомобиль Acura RLX 2013 начнут продавать в США с весны 2013 года, но вот модификация на основе гибридного комплекса будет продаваться позже.

Это интересно:

Добавить комментарий