Ремонт гидроусилителя руля

  04.Июл.2013   в  01:59  
   Раздел:     

Гидроусилитель руля предназначается для того, чтобы управление автомобилем становилось намного плавней и легче. Если же гидроусилитель выйдет из строя, то тогда машина, разумеется, не потеряет управление, но всё же поворачивать руль будет в несколько раз сложнее. Но на данный момент проводится ремонт гидроусилителя руля абсолютно любой сложности.

В ремонт данной детали автомобиля включается: диагностика абсолютно всей гидравлической системы руля автомобиля, а также выявление неисправностей, а также непосредственно ремонт ГУР.

Необходимо отметить, что насос ГУР является самым главным элементом всей системы. Связано это с тем, что именно благодаря данному насосу поддерживается давление во всей системе.

Нужно сказать, что хоть на данный момент и стали распространёнными различные пластинчатые насосы гидроусилителя, они всё же, хоть и изредка, но также требуют специализированного технического обслуживания. Если говорить непосредственно об обслуживании, то оно включает в себя:

— Проверку масла в бачке ГУР;
— Проверку герметичности абсолютно всех соединений ГУР, при различных крайних положений руля автомобиля;
— Замена всех жидкостей в ГУР (должна проводиться примерно раз в год).

Следует сказать, что ремонт гидроусилителя руля необходимо проводить с его полной разборкой, при которой абсолютно все детали промазываются и затем проверяются на износ, а также различные трещины.

Если различные дефекты всё же будут обнаружены, то тогда детали заменяются на новые. Меняются абсолютно все сальники и различные прокладки. После того, как будет проведена сборка, проводится специализированная обязательная проверка работы ГУР. И затем, исправленный ГУР, устанавливается обратно в автомобиль.

Запомните, что работа по ремонту ГУР должна выполняться только профессионалами.

Это интересно:

Добавить комментарий