Радар-детекторы

  09.Июл.2013   в  03:44  
   Раздел:     

Разумеется, что очень и очень тяжело придерживаться лимита в 90 км/ч, когда вы находитесь на абсолютно ровной и на абсолютно пустой дороге, особенно когда под капотом вашего автомобиля очень бодрый, а также очень мощный мотор, мощь которого так и рвётся наружу.

Понятное дело, что водителя так и рвёт вдавить педаль как можно глубже. Но и при этом затем «выяснять отношения» с инспектором очень не хочется. Но для этого есть специализированные радары-детекторы, то есть такие устройства, которые помогают превышать вам скорость, при этом подстраховывая вас. Но всё же вам необходимо быть очень и очень осторожным.

Связано это с тем, что если вы превысите лимит скорости, то тогда вы можете не только лишь причинить вред вашему автомобилю, но также и вашему собственному здоровью. Запомните, что нарушение правил ПДД может привести к вашей гибели, а также к гибели многих других, ни в чём не повинных людей.

Радар-детектор — это специализированный компактный прибор, вес которого составляет примерно 200 грамм. Данный прибор способен улавливать различные радиосигналы, которые испускают радары ГИБДД и затем сообщать о полученных сигналах водителю.

Необходимо отметить, что в зависимости от того, какой будет модель радара-детектора, сигнал может быть либо звуковым, либо световым. Подобные устройства подключаются через прикуриватель и устанавливаются перед световым стеклом.

Что же касается конструкции данных устройств, то они могут быть устройствами «прямого детектирования» или же «супергетеродинными» устройствами. В первом случае, радары — это приёмники, которые просто настроены на улавливание различных частот, которые испускают радары ДРС.

Что же касается второго типа радаров, то они генерируют те же частоты, что и испускают радары ГИБДД, полученные сигналы сравниваются с приходящими извне, и при совпадении выдаётся сигнал.

Это интересно:

Добавить комментарий