Ищем шиномонтаж. Как «не проколоться»

  22.Ноя.2014   в  13:00  
   Раздел:     

shinomontajКаждый автомобилист уверен, качественные автошины – еще не гарантия безопасной и легкой езды. Следует также позаботиться о профессиональной установке. Кто-то чествует в себе силы и знания проводить шиномонтаж самостоятельно. Что ж, если вы располагаете соответствующим оборудованием, дерзайте. Но куда проще и надежнее обратиться к профессионалам.

Впереди зима, а потому замена летней шины на зимнюю неизбежна. Конечно, вы можете обходиться всесезонной автошиной, но в этом случае надежность на дороге и сам характер использования будут оставлять лучшего. Итак, вы уже решились купить шины 205 70 R15, необходимые для вашего легкового автомобиля. Кому доверить установку резины на авто? Вы заботитесь о безопасности своих пассажиров, пешеходов и других машин. Качественно и быстро шиномонтаж осуществляют на СТО.

Где искать хорошую СТО?

С этой проблемой сталкиваются новички и автомобилисты, переехавшие на постояннноео место жительства в другой город. Как часто случается, что дорогой на вид сервис и ярка вывеска не становятся гарантией качественно выполненных работ. Но как же не хочется доверять своего коня в руки дилетантам, набирающим на работу таких же юнцов. В руках таких дилетантов даже лучшая резина continental оказывается под угрозой порчи. Вот и становится поиск шиномонтажки настоящей эпопеей.

В поисках нужной шиномонтажки и обращайте внимание на предоставляемые услуги. Такими должны быть:

  • Диагностика автомобиля, в частности шин.
  • Проверка баланса, балансирование.
  • Монтаж и демонтаж покрышек авто.

Также, очень важно, чтобы на СТО было все необходимое оборудование. Вы легко поймете, что инструменты в мазуте, неаккуратно сложенные на таких же грязных полках, это — не то оборудование, которого достаточно для осуществления качественного монтажа. А диагностика в таком месте будет определяться «на глаз». Так что приготовьтесь к совершенно удивительным и порой далеким от реальности диагнозам. Пусть вывеска и интерьер шиномонтажки будет невзрачен, зато профессиональное оборудование тут же выдаст нужную станцию техосмотра.

Выбор СТО по советам других автомобилистов

Еще одним действенным способом нахождения хорошей станции техосмотра являются реальные отзывы. Не стоит доверять отзывам на официальном сайте шиномонтажа. Ведь они могут быть как правдой, так и не правдой. А вот знакомый автомобилист, который неоднократно сталкивался с необходимостью диагностики и автомашин, демонтажем и монтажом, наверняка сможет подсказать вам хороший вариант.

Это интересно:

Добавить комментарий