Полностью электрифицированный Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell

  15.Май.2013   в  03:47  
   Раздел:     

На опытном образце E-Cell инженеры Штутгарта заменили стандартный AMG’s SLS 571HP 6.3-литровый бензиновый двигатель V8 с четырьмя электродвигателями, помещенными около колес, эффективно делающих эту модель полноприводной. Mersedes отмечает, что это решение существенно уменьшает не перепрыгиваемые массы по сравнению с двигателем колес.

На этот раз у нас не было необходимости выезжать куда то в долгих поисках нескольких представителей, поскольку одна из организаций эвакуатор профсоюзная, любезно предоставила из своей базы пару телефонов владельцев этих авто. И так поехали!

Электродвигатели производят объединенную продукцию 392 кВт или эквивалент 526HP и максимальный вращающий момент 880 нм, последний, доступный с самого начала. Модель SLS AMG может ускориться от ноля до 100 км/ч приблизительно за 4,0 секунды.

Электроэнергия обеспечена 400-вольтовым, охлажденным жидкостью пакетом литий-ионного аккумулятора высокого напряжения, который может быть перезаряжен при торможении. Модули батареи расположены перед брандмауэром, в центре туннеля и позади. Mersedes, утверждает, что основные преимущества данного решения включают весьма низкий центр тяжести авто и максимально уравновешенное распределение веса.

Согласно компании, установка компонентов двигателя не потребовала вообще никаких изменений. Есть несколько известных изменений SLS AMG E-Cell на внешность и интерьер.

Внутри, есть пересмотренный набор инструментов с показателями скорости, статуса батареи, и пройденного диапазона, и новой системы развлекательно-информационной передачи сенсорного экрана, которая не только управляет аудио, климатом, и функциональной навигацией, но также и показывает поток мощности от этих четырех электродвигателей.

Новая черно-белая кожа на сиденьях, руле, двери, и центральной консоли закругляет изменения по традиционно приведенному в действие SLS AMG.

Mersedes должен все же сказать, когда SLS AMG E-Cell войдет в производство, но считается, что это могло быть доступно в ограниченном числе уже в 2013.

Это интересно:

Добавить комментарий