Каким будет автомобиль недалекого будущего?

  12.Июн.2013   в  23:16  
   Раздел:     

Сто лет назад был изобретен автомобиль. Главное его достоинство – это скорость. Но что особенно изменилось в машине за этот период? Всё те же четыре колеса и руль-баранка.

В том что индустрия автомобиле строение будет развиваться и дальше нет даже малейших сомнений, ведь состоянием на сегодняшний день практически невозможно представить большинство видов деятельности без автомобилей, они до такой степени плотно вошли в нашу жизнь начиная от небольших легковушек, до внушительной спец техники , к примеру такой как автобетоносмесители, или громадные карьерные грузовики.

Дак каким же будет автомобиль недалекого будущего?

Прежде всего, будет заменен мотор. Современный двигатель в авто – это отравляющие выхлопы. Вот и ищут новые виды топлива многие страны. Предполагаются электромобили. Но если вредных выхлопов у них нет и они бесшумны, то их аккумуляторы малой мощности и проехать такие автомобили могут всего пару сотен километров. И поэтому сейчас производятся машины с двумя двигателями: бензиновым и электрическим.

А что же в перспективе? Вариантов много: это и электромобили на солнечных батареях, и машины на сжатом воздухе, и автомобили с паровыми двигателями, и двигателями на природном газе. Двигатели на газе уже сейчас используются во многих странах мира, так как он экологически чище бензина, да и экономически выгоден.

Но запасы нефти и газа не вечны и человечество ищет иные виды топлива. Возможно, это будет водород. При употреблении этого топлива нет выхлопных газов, а вытекает чистая вода. К 2018 году автомобильный концерн Honda Motor собирается выпускать машины на водороде серийно. А пока идут только пробные партии. Так стоимость одного такого автомобиля достигает 840 тысяч долларов.

Это интересно:

Добавить комментарий