В Infiniti определили завод, который будет выпускать новый автомобиль

  16.Авг.2012   в  19:06  
   Раздел:     

Руководство компании Infiniti решило, что сборка нового компакт-кара будет происходить на заводе Nissan, который находится в Сандерленде (Великобритания). Об этом сообщил прессе вице-президент японской компании Колин Додж.

Компания планирует инвестировать в данный проект 250 млн. фунтов стерлингов, что равно примерно 405 млн. долларов. На предприятии планируется выпускать около 60 000 компакт-каров ежегодно.

 

По замыслам разработчиков, новый автомобиль должен составить серьезную конкуренцию таким машинам, как BMW первой серии и Mercedes-Benz A-класса. Само производство новой модели должно начаться уже в 2015 году.

Как уже сообщалось, новый автомобиль будет оборудован «гибридом», который включает в себя 245-сильный бензиновый двигатель и электромотор. Базовая модель будет переднеприводной. Однако сообщается, что возможен и полноприводный вариант. Не исключено также появление модификаций с двигателями от Mercedes-Benz, которые оборудованы турбинами.

Напомним, что ранее стало известно о желании Infiniti собирать данную модель на заводе в Граце (Австрия), однако впоследствии от этой идеи решили отказаться. Но вполне возможно, что часть автомобилей будет собираться именно там.

Это интересно:

Добавить комментарий