Toyota может «обзавестись» гибридной версией RAV4

  30.Ноя.2012   в  19:59  
   Раздел:     

Как сообщил прессе заместитель главного инженера компании Toyota Йосиказу Саеки, в будущем вполне возможно производство гибридной версии нового RAV4. Напомним, что автомобиль был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Саеки сказал, что руководители японской компании будут адекватно реагировать на потребности мирового автомобильного рынка. Если понадобиться выпустить подобную версию, то с технической точки зрения, это не составит особого труда.

Журналисты не упустили возможности задать вопрос о возможном выпуске новой версии RAV4, рассчитанной на семерых человек, однако Саеки пояснил, что в планы компании это не входит. То же самое он ответил на вопрос о возможном выпуске компактной модификации.

Напомним, что базовым «движком» новенького внедорожника является двухлитровый мотор мощностью в 145 «лошадок». Однако автомобиль может комплектоваться и 180-сильным мотором, объем которого составляет 2,5 литра. В России же кроссовер будет продаваться с дизельной версией двигателя, мощность которого составит 150 «лошадок», а объем – 2,2 литра.

Это интересно:

Добавить комментарий