Обновленная Мазда СХ-7: две версии движения.

  13.Фев.2013   в  04:34  
   Раздел:     

Представленный в Лос-Анджелесе в 2006 году, японский кроссовер Мазда СХ-7 был обновлен в 2009 и тогда же продемонстрирован американской публике в Торонто. Через месяц европейская аудитория оценила рестайлинг и новый дизельный мотор СХ-7 на автошоу в Женеве.

 

Ниспадающая крыша и восходящая линия окон. Расправленные передние крылья, узкие фары и массивный бампер. Казалось бы, российские автолюбители должны примеряться к европейской версии кроссовера, так сказать, по-соседски. Вот только официальные поставки рестайлинговой модели с дизелем в Россию не планируются. Поэтому мы разглядываем переднеприводную американку СХ-7 с новым бензиновым мотором.

Мазда СХ-7 оснащена бензиновым двигателем в 2х вариациях: турбированный 3.0, 6АТ, 238 л.с. и 2,5, 5АТ, 163 л.с.. На первый взгляд, одна версия отличается от другой только двигателем, трансмиссией и приводом. Та же тормозная система с АВС, те же разделенные подвески и те же электронные системы – DSC, TCS, EBA, EBD. Однако если испытать обе версии в действии, то назвать их похожими вряд ли кто-то решится.

Кроссовер с турбированным двигателем показывает превосходную динамику и разгоняется до ста всего за 8,3 секунды. Тяги более чем достаточно: крутящий момент равен 350 Нм. Поведение на дороге выше всяких похвал: управляемость, устойчивость на прямой и уверенное вхождение в повороты. Если буксуют передние колеса, задние тут же берут всю работу на себя. Спортивность автомобилей марки Мазда никогда не ставилась под сомнение, Мазда СХ-7 не стал исключением: среднеразмерный кроссовер способен разгоняться до скоростей более 200 км/ч. Правда, и запросы у этого красавца соответствующие: порядка 20 литров на сотню в условиях города.

По сравнению с таким шедевром кроссовер с приводом на переднюю ось и двигателем 2,5 л. похож на автомобиль, не приспособленный к быстрой езде. Скорость у него не в приоритете. Крутящий момент меньше на 145Нм, и на разгон до сотни уйдет чуть больше 10 секунд. С другой стороны, городские дороги, как правило, не дают шанса продемонстрировать все, на что способен полноприводный автомобиль, поэтому в плотном городском трафике и моноприводный СХ-7 выглядит более чем достойно. Жесткой подвеске – весьма характерной для марки Мазда – в СХ-7 также нашлось применение. При разработке ходовой предпочтение было отдано управляемости, поэтому пилоту обновленного кроссовера доведется прочувствовать все неровности дорожного полотна.

Цена на Мазда СХ-7 в минимальной комплектации стартует с отметки 1 159 000 рублей. А стоимость обновленной модели в комплектации Sport с турбодвигателем и полным приводом доходит до полутора миллионов рублей.

Это интересно:

2 комментариев к "Обновленная Мазда СХ-7: две версии движения."

  1. Тетерин Михаил
    13.02.2013   в  20:54

    Ну слишком большой расход. При таких технических характеристика 20 литров это перебор. Внешность как -то не сильно изменилась по сравнению с предыдущим поколением. Почему нельзя было сделать перед как у шестерки новой?

  2. skyzer
    13.02.2013   в  21:41

    Расход не радует, но за комфорт и скорость нужно платить. Эта модель не их тех, которые можно взять в кредит. Нужно иметь стабильный заработок, чтобы купить это авто.

Добавить комментарий