Новый седан Maserati Quattroporte

  06.Дек.2012   в  14:19  
   Раздел:     

Итальянский автоконцерн Maserati раскрыл все подробности новенького седана Quattroporte. Напомним, что его презентация должна состояться на автошоу в Детройте, которое запланировано на январь 2013 года.

Несмотря на существенное снижение веса автомобиля (теперь он будет составлять от 1860 до 1900 килограммов, в зависимости от комплектации), его габариты заметно увеличились. Так, в длину седан будет достигать 5263 мм, а в ширину – 1948. За счет увеличения размеров, удалось расширить пространство для ног пассажиров, сидящих сзади салона почти на 10 см. Ширина колесной базы Quattroporte теперь составляет 3170 мм.

Помимо этого, седан будет оборудован подвеской Skyhook и колесами размером в 20 дюймов. «Обут» автомобиль в покрышки Pirelli.

Новинка будет оборудоваться двумя видами двигателей. Первый – шестицилиндровый объемом в 3 литра и мощностью в 404 лошадиные силы. А второй – восьмицилиндровый, 523-сильный агрегат объемом в 3,6 литра. Каждый автомобиль, вне зависимости от мотора, будет оснащаться восьмиступенчатой «автоматикой».

Стоит заметить, что впервые подобный автомобиль компании Maserati будет оборудован системой полного привода с возможностью распределять крутящий момент пополам между осями.

Это интересно:

Добавить комментарий