Nissan GT-R новинка

  29.Мар.2013   в  01:00  
   Раздел:     

Автомобиль появился на рынке в 2012 году и был оснащён гибридной силовой установкой, схема которой практически идентична той, что была представлена на концепте Infiniti Essence.

Впервые, данные о том, что новое поколение Nissan GT-R будет оснащено гибридной силовой установкой, были опубликованы ещё задолго до выхода нового кара, не имея за собой никаких официальных подтверждений.

Следует выделить  то, что в качестве силовой установки была использована конструкция, уже знакомая нам по гибридному концепту Infiniti Essence. Напомним, что выставочный образец был оснащён установкой, которая включала в себя бензиновый 3,7-литровый V6 и электродвигатель, мощность которого около 160 л.с. Эта схема будет сохранена для GT-R, но бензиновый двигатель остался без изменений – тот же, что и на нынешнем GT-R – т.е. 3,8-литровый VR38DETT с двойным турбонаддувом.

Он так же включает в себя и другие настройки, а его мощность составлет не меньше 440 л.с. Вместе с ним работает электродвигатель, знакомый по Essence, мощность которого равна 160 л.с. Таким образом, его суммарная мощность превышает 600 л.с.
Одной из основных проблем, над которой работают разработчики на данном этапе, является увеличение веса авто вследствие необходимости размещения блока аккумуляторных батарей для гибридной установки. В данный момент решение не найдено, но создатели уверяют, что вскоре представят решение данной проблемы, и она никаким образом не повлияет на управляемость нового авто, даже несмотря на такой прирост мощности.

Сервисный центр ниссан уже обучил своих сотрудников, в головном центре компании, приемам и особенностям этой модели и получил необходимые сертификаты.

Это интересно:

Добавить комментарий