На автосалоне в Лос-Анджелесе выбрали самый экологичный автомобиль года

  30.Ноя.2012   в  19:58  
   Раздел:     

На проходящем на этой неделе автосалоне в Лос-Анджелесе, объявили победителя конкурса, который называется «Green Car Of The Year». Награда присуждается самому безопасному, с точки зрения экологии, автомобилю. Лауреатом стал Ford Fusion.

Определяющим преимуществом «Фьюжн» стало наличие в линейке сразу двух модификаций, которые оснащаются гибридными силовыми установками (Energi и Hybrid). Они оборудуются бензиновыми двигателями объемом в 2 литра, которые работают вместе с электромоторами. Общая мощность равна 185 лошадиным силам.

По словам производителей, Fusion в модификации Hybrid расходует всего 5 литров на сто километров (в смешанном режиме). Автомобиль способен разогнаться до скорости, равной 90 км/ч, если будет работать только электродвигатель.

Преимущество Fusion Energi в том, что его можно заряжать от розетки в 220 вольт. Этот гибридный автомобиль сможет преодолеть 750 километров без дозаправки, тратя при этом 2,35 литра бензина на сотню километров. Но это при условии полной зарядки аккумулятора и залитом до краев баке.

Напомним, что на прошлом конкурсе победил «японец» Honda Civic, который работает на газовом двигателе.

Это интересно:

Добавить комментарий