Citroen C2

  12.Авг.2013   в  11:58  
   Раздел:     

Citroen C2 — это родственник автомобиля Peugeot 207. Связано это с тем, что оба данных автомобиля от автоконцерна PSA построены на одной и той же платформе. К тому же, они используют большое количество общих агрегатов и различных узлов.

Хоть С2 и обладает не очень большими размерами, он обладает отличной пассивной безопасностью. Это подтверждает краш-тесты EuroNCAP, которые проводились в 2003-м году. Необходимо отметить, что тогда данный автомобиль получил 4 звезды из максимальных пяти. Также ни у кого нет абсолютно никаких претензий, касательно коррозийной стойкости данного авто. Так что покупайте данное авто у citroen дилер

Также надо сказать, что и интерьер данного автомобиля выполнен достаточно оригинально. Самой заметной деталью является специализированная двухцветная отделка сидений, которая, разумеется, в зависимости от непосредственно цвета кузова, может быть либо синего, либо зелёного, либо оранжевого, либо серого цвета вкупе с чёрным цветом. Необычным также является и щиток приборов данного автомобиля, ведь спидометр является электронным, а тахометр у С2 — стрелочный. Пластик отделки у этого авто твёрдый, но при этом не скрипучий.

Если говорить об отличиях Citroen C2 и других трёхдверных хэтчбеков, С2 является четырёхместным автомобилем. Связано это с тем, что на его галёрке установлены только лишь два раздельных сиденья, а не пять, как у других автомобилей. К тому же, раздельные сидения данного авто имеют очень ярко выраженные валики боковой поддержки. Также надо сказать, что у задних сидений на С2 специализированная сдвижная конструкция, ведь они способны ездить на салазках вперёд и назад, тем самым обеспечивая намного больше места для ног или же для багажа, что очень и очень актуально в подобном маленьком автомобиле.

Это интересно:

Добавить комментарий