В чем секрет брендирования автомобиля?

  25.Сен.2013   в  21:05  
   Раздел:     

i (19)Последнее время на городских дорогах все чаще можно встретить транспорт, который «с ног до головы» украшен символикой каких-либо узнаваемых брендов. И это касается не только общественного транспорта с рекламой какого-то конкретного товара, но и корпоративных автомобилей, которые как бы ненавязчиво напоминают о существовании того или иного бренда.
Секрет брендирования транспорта заключается в том, что автомобиль, украшенный яркими наклейками намного эффектнее, чем неподвижные рекламные щиты. Доказано, что люди больше внимания обращают на яркое и стилизованное авто, чем на обычный рекламный баннер, и воспринимают это не как рекламу, а как информацию о компании.

Специалисты в области маркетинга и рекламы отмечают, что брендирование автомобиля – это удачное решение многих задач. Например, информация, которая размещена на брендированном автомобиле, привлекает внимание потенциальных клиентов, при этом абсолютно бесплатно. Второй момент по поводу финансов, так это то, что компании не нужно платить за рекламное место на собственных авто.

Брендирование автомобиля выгодно еще и потому, что таким способом можно отлично продемонстрировать открытость и доступность самой торговой марки, что делает ее ближе к клиентам, вызывает у них больше доверия.

Еще раз стоит подчеркнуть, что человек так устроен, что он обратить больше внимания на движущуюся яркую и разноцветную машину, чем на статичный баннер или щит.

Опять же информация, которая располагается на брендированном авто не воспринимается как навязчивая реклама, скорее как информация о компании.

Существует два вида брендирования с помощью виниловых наклеек и размещения информации на тентах. Любой из этих видов можно подобрать исходя из целей и финансовых возможностей, то есть на любой вкус и цвет.

Это интересно:

Добавить комментарий