Как выбрать шины.

  27.Фев.2013   в  18:29  
   Раздел:     

Уход за автомобилем – это сложное и ответственное дело. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был надежным и безопасным, нужно периодически выделять время на уход за ним. Каждый автолюбитель должен знать всё до последнего винтика в своей машине. Только так можно обеспечить образцовую работу вашего авто.

Однако далеко не все современные автомобилисты разбираются в вопросах управляемой ими техники. Многие испытывают трудности даже в выборе шин. Колеса машины – это одна из самых главных функциональных элементов, вследствие чего шины на колесах играют столь важную роль. При подборе шин нужно обратить внимание не некоторые моменты.

В первую очередь при выборе шин необходимо учитывать время года. Подойдите со всей серьезностью к выбору типа шин, ведь резина должна соответствовать конкретному времени года. Применять универсальные шины, которые еще называют всесезонными, небезопасно. В летнее время года необходимо использовать шины, оснащенные термостойкой резиной. А зимой целесообразнее ездить на шипованной резине. Что касается дождливой осени и влажной весны, то шины на данный период должны удовлетворять соответствующим требованиям.

Второе, что нужно учесть, это место езды, где вы чаще всего будете ездить. Если вы живете в городе и не выезжаете за его пределы, шипованная резина в зимний период может даже и не понадобиться. В городе можно использовать универсальную резину. А если вы любитель езды по бездорожью и загородным трассам, то выбирать шины следует очень внимательно. В этом случае нужно подобрать шины для всех времен года. И лучше всего воспользоваться услугами шиномонтажа Там вам всё подскажут и расскажут.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание, это скорость, с которой вы предпочитаете ездить. Для водителей, любящих полихачить, подойдут только качественные и дорогие шины. Именно такая резина способна выдержать напор скорости, обеспечив автомобилю безопасность на долгое время. Шипованная резина для любителей быстрой езды не нужна. Она довольно быстро изнашивается под напором скорости, к тому же автомобиль управляется гораздо хуже.

Последняя особенность, которую нужно принять во внимание – размер дисков на автомобиле. Конечно же, это требование имеет исключительно параметрическое значение. В большинстве случаев в паспорте автомобиля указывают необходимые размеры шин и дисков. Диски существенно сократят число вариантов шин, тем не менее, благодаря многообразию рынка автомобильной резины вы все равно сможете выбрать то, что нужно.

Еще одна рекомендация по выбору шин: не ломать голову, а сразу обратиться к профессионалам. Действовать в данном случае «на авось» неприемлемо, ведь от этого зависит ваша безопасность.

Это интересно:

3 комментариев к "Как выбрать шины."

  1. Джастин
    27.02.2013   в  14:39

    Да, качественная резина это очень важно.

  2. irina
    27.02.2013   в  15:41

    Хоть я и девушка, но кроме внешнего вида машины всегда забочусь и о шинах. Я не ежу на "всесезонках", для каждого времени года — своя резина. Машина как и человек, в плохой обуви далеко не уедет.

  3. radmilla
    27.02.2013   в  22:34

    Мне муж купил шипованную резину на зиму, хотя за пределы города я не выезжаю. Несмотря на то, что износ шипов большой, я чувствую себя более уверенной за рулем.

Добавить комментарий