Выступления Peugeot на Ле Мане

  12.Май.2013   в  00:36  
   Раздел:     

В финале серии Ле Манн, который состоится в Сильверстоуне, Peugeot выставит гибридную версию своего болида 908HY, который внес свою лепту в активизацию борьбы в текущем чемпионате LMP1.

Под серебряной ливреей, украшенной изображениями голубых молний, 908-й имеет силовую установку KERS, состоящей из 60-киловатного електромотора-генератора, десяти литий-ионных батарей, разделенных на две стороны, также тут предусмотренны конвертера мощности, который передает энергию между батареями и електромотором. В дополнение к гибридной версти, 908 HY может оснащаться 12-цилиндровым V-образным дизельным двигателем или может иметь комбинацию из двух двигателей – электроэнергия может использоваться для увеличения мощности либо по требованию либо автоматически. Согласно информации Peugeot, электромотор генерирует дополнительные 80 л.с. в течение около 20 секунд. Что еще довольно важно, что гибрид получает экономию топлива без ущерба для довольно впечатляющих динамических характеристик 908-го.

Выступления Peugeot на Ле Мане этим летом были довольно успешными, что значит сильная автошкола, но каждый раз при взмахе финишного флага почему-то на подиуме все время оказывались Audi. Поскольку французскому автопроизводителю очень важно победить в Ле Мане и сбросить своего немецкого соперника с вершины, данная эволюция 908 HDi FAP может помочь реализации данных желаний (естественно, если правила позволят допустить гибрид к соревнованиям и болид сможет пройти всю дистанцию). Надеемся, что 908 HY таки будет допущен к соревнованиям, а сама гонка с участием обновленных Peugeot получит дополнительный интерес со стороны своих поклонников.

Это интересно:

Добавить комментарий