На ралли «Дакар» впервые выступит компактный Smart For Two

  17.Дек.2012   в  20:16  
   Раздел:     

Разработчикам компактного автомобиля Smart For Two пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы сделать из него полноценного участника ралли «Дакар». Им пришлось практически полностью переделывать «малыша».

Шасси для модернизированного компакт-кара было позаимствовано у квадроцикла Polaris XP 900. Инженерам пришлось обновить каркас безопасности, чтобы сделать его еще более прочным. Приборная панель автомобиля тоже претерпела значительные изменения и была полностью адаптирована для гонок.

 

Внутри оставили всего лишь одно кресло для гонщика и установили его ровно посередине. Тем самым удалось значительно облегчить интерьер.

Двигатель, состоящий из двух цилиндров, также был заимствован у Polaris-а, его мощность составляет 90 лошадиных сил. В итоге вес маленького автомобиля составил 748 кг. Что значительно меньше, чем у прототипа.

По всем своим характеристикам данный компакт-кар подпадает под категорию багги, в ней он и будет выступать. Его пилотом станет испанец Хосе Луис Альварес. Напомним, что ралли стартует 5 января следующего года.

Это интересно:

2 комментариев к "На ралли «Дакар» впервые выступит компактный Smart For Two"

  1. kulakowa
    17.12.2012   в  16:49

    Пусть меня простят профессионалы в данной области, но мне кажется, что все старания разработчиков в отношении этого "чуда" пропадут даром))) Никак не могу представить, что эта штуковина способна двигаться, да ещё и на большой скорости))

  2. chiiigik
    17.12.2012   в  17:20

    Не знаю, насколько этот автомобиль компактный, но вид у него скажем странноватый… Даже возникают сомнения, а сможет ли он вообще передвигаться? За большие скорости я молчу.

Добавить комментарий