Дрифтинг.

  19.Июл.2012   в  19:56  
   Раздел:     

Для занятия дрифтингом можно использовать любой, имеющийся у вас задне-приводный автомобиль, (его необходимо будет доработать) или новый, выбранный специально для этой цели. Схема доработки машины зависит от сделанного вами выбора. Например, любители повизжать шинами могут переделать машины с полным приводом в задне-приводные, механически ограничив раздачу крутящего момента.

 

Были случаи, когда такому тюнингу, из любви к управляемому заносу подвергали свои авто даже обладатели «Субару Импреза» и «Митсубиси Эволюшен», обрезая их до 2WD. С АКП у вас мало шансов чего-то достичь, поэтому ваша машина должна быть оснащена механической коробкой передач. Человек, решивший заняться выполнением заносов, обычно задается вопросом — с чего начинать подготовку? Для начала необходимо добавить вашей машине отзывчивости. Для устойчивости на вираже, многие стараются уменьшить дорожный просвет. На первый взгляд этого можно достичь обрезав лишние пружины амортизаторов, но это не дает нужного результата — при уменьшении посадки машина не становится более устойчивой. Вам придется изменить коэффициент упругости амортизаторов и пружин. Обычную подвеску, по возможности, постарайтесь поменять на профессиональную «винтообразную». Она имеет много удобных настроек, позволяющих адаптировать авто к разным условиям и стилю вождения, а также и соответственную, немалую цену. Для экономии можно просто ваши пружины заменить на более короткие и жесткие. Сами амортизаторы тоже придется сменить на те, чей ход меньше стандартного. Следующим шагом должна быть минимизация люфтов. Заменив сайлент-блоки на полимерные, а лучше сделав вместо них шаровые крепления вы — достигнете цели. Не забудьте, что полимер не должен быть слишком твердым или мягким (лучше взять по твердости выше среднего), а шаровое соединение выполнено раздельное с рычагом — так легче будет заменить. Проследите, чтобы регулировок развала-схождения рычагов было достаточно для подготовки безупречного дрифтинга. Увеличение размеров стабилизаторов поперечной стойкости также даст вам улучшенную работу амортизаторов.
Вслед за этим обратите внимание на дифференциал привода задних колес. Здесь все зависит от средств, которые вы можете потратить на подготовку к дрифингу. Полную блокировку колес, необходимую для хорошего заноса могут обеспечить только специализированные узлы. Хорошим, почти идеальным выбором в отношении цена/качество будет продукция фирмы TOMEI.

Это интересно:

Добавить комментарий